Welcome
On the spot
swimming pool
jardin
Espace verts
parking
wifi
Partager ce Tweet
| | | 1 - Mas de Garrigue, Chambres d`Hôtes Calvignac (46) | | |
Detailed description
Au xv° siècle ferme fortifiée, puis tourné vers la chasse, le mas de Garrigue est aujourd'hui une belle demeure, chargée d'histoire, dotée de beaux éléments d'architecture reflétant son passé. Majestueuses cheminées en pierre, beaux volumes, poutres imposantes de chêne blond, fenêtre du xv°, meurtrières, jolies souillardes composent un décor d'exception, sans oublier un très beau pigeonnier. Sarah et Steve ont mené de main de maître une restauration de qualité, afin d'offrir... [+] | | | 3 - Mas de Garrigue, Chambres d`Hôtes Calvignac (46) | | | | | | 5 - Mas de Garrigue, Chambres d`Hôtes Calvignac (46) | | |
Climate and Weather
Click here to check the department’s weather forecast (Lot). Temperature, rainfall, sunshine, wind, satellite image, etc. | | |
Prices, From 103€
Rooms |
Low Season |
Medium |
High |
General terms and Conditions :
€/Night
Map and Directions