Midi Pyrenees Les départements :
Lot Villes principales
Ordre de tri
Particularités
Catégorie
Logement
Le Chant du Verdier est situé sur l'un des plateaux montagneux du splendide parc naturel des Causses du Quercy à Cajarc dans le Lot, dans le bassin du Lot. Nos deux gîtes et deux chambres d'hôtes exclusifs sont disséminés sur un terrain de plus de dix hectares et font partie du hameau Le Verdier de la commune de Cajarc. Au coeur du paysage tellement typique vallonné, recouvert de bois de chênes,......
Lot |
Langues parlées :
à partir de 75€/Nuit
depuis le 01/02/201675€/nuit |
Lot |
Langues parlées :
depuis le 01/02/2016 |
Dans un cadre vallonné et arboré de la Vallée du Lot à Frontenac dans le Lot, entre Figeac et Saint-Cirq-Lapopie, Le Hameau du Quercy vous accueille dans un un lieu datant du xviiième propice à la détente et au bien-être. Vous apprécierez le calme des lieux, une décoration signée par des artistes locaux, un jardin complice avec les énergies, le chant mélodieux des oiseaux, une piscine en harmonie avec la nature,......
Lot |
Langues parlées :
à partir de 92€/Nuit
depuis le 01/02/201692€/nuit |
Au xv° siècle ferme fortifiée à Calvignac dans le Lot, puis tourné vers la chasse, le Mas de Garrigue est aujourd'hui une belle demeure, chargée d'histoire, dotée de beaux éléments d'architecture reflétant son passé.
Lot |
Langues parlées :
à partir de 103€/Nuit
depuis le 01/02/2016103€/nuit |
Le picarel Chambres d'Hôtes est situé juste en dehors du beau village de Marcilhac sur Célé et sa magnifique abbaye. Nous sommes entourés par la nature à Marcilhac-sur-cele dans le Lot, la paix et la tranquillité totale dans le parc national du Quercy. Le gr651 route St Jacques de Compostelle passe le jardin de Le picarel....
Lot |
Langues parlées :
à partir de 61€/Nuit
depuis le 01/02/201661€/nuit |
Accueil chaleureux garanti...
Lot |
Langues parlées :
à partir de 65€/Nuit
depuis le 01/02/201665€/nuit |