Bienvenue
Sur place
piscine
jardin
Espace verts
parking
wifi
Partager ce Tweet
| | | 1 - Mas de Garrigue, Chambres d`Hôtes Calvignac (46) | | |
Description
Au xv° siècle ferme fortifiée, puis tourné vers la chasse, le mas de Garrigue est aujourd'hui une belle demeure, chargée d'histoire, dotée de beaux éléments d'architecture reflétant son passé. Majestueuses cheminées en pierre, beaux volumes, poutres imposantes de chêne blond, fenêtre du xv°, meurtrières, jolies souillardes composent un décor d'exception, sans oublier un très beau pigeonnier. Sarah et Steve ont mené de main de maître une restauration de qualité, afin d'offrir... [+] | | | 3 - Mas de Garrigue, Chambres d`Hôtes Calvignac (46) | | | | | | 5 - Mas de Garrigue, Chambres d`Hôtes Calvignac (46) | | |
Climat et météo
Cliquez ici pour consulter les prévisions météo du département (Lot). Température, précipitations, ensoleillement, vents, image satellite, etc. | | |
Les prix, à partir de 103€
Chambres |
Basse Saison |
Moyenne |
Haute |
Conditions Générales :
€/Nuit
Plan d'accès et Itinéraire